Праздничная встреча, посвященная 55-летию музея боевой славы металлургов
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее
время и ответим на все интересующие вопросы.
27 мая состоялась праздничная встреча, посвященная 55-летию музея боевой славы металлургов. Музей был торжественно открыт 8 мая 1971 г. и за десятилетия плодотворной и творческой работы снискал себе добрую славу не только в Нижнем Тагиле, но и за его пределами. Главными героями мероприятия стали специалисты, которые имеют прямое отношение к созданию экспозиций и работе мемориального комплекса. Это первый директор музея Людмила Федоровна Китина, заведующая мемориальным комплексом Надежда Васильевна Курасова, начальник музейно-выставочного центра Ольга Александровна Родина. Именно они внесли большой личный вклад в развитие музея и сделали все, чтобы он занял особое место в культурном пространстве города. В числе гостей были и многолетние «друзья» музея: председатель Совета ветеранов НТМК А.В. Москвин и его заместитель В.А. Шляпников, участники боевых действий в Афганистане В.Ю. Серов. Л.В. Барышников, П.А. Южаков. Участники встречи поделились воспоминаниями, обменялись мыслями и идеями о работе мемориального комплекса в нынешних условиях, пожелали музею боевой славы процветать и хранить гражданские, духовные и нравственные традиции.
Фотогалерея
1/3
—